Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ищу напарника-бобрятника.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 17:49 #49

  • arbalet
  • arbalet аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 21
Чем охота с арбалетом не справедлива, не настоящая и не правильная?
Кроме того, что она запрещена? Скажи мне, Охотник!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 18:36 #50

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
arbalet пишет:
Браку проще купить глушитель для нарезного, или ту же запрещеную пневматику с глушителем, чем арбалет.
Ну а если копнуть в корни охоты, то все начиналось с лука ,стрел и набедренной повязки....
Время всех рассудит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 18:54 #51

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Не могу знать к кому именно вы обращаетесь ? Но от себя могу ответить на ваш вопрос ! По мимо всего прочего которого я бы мок перечислить по крайней мере пунктов 5-6 выделю главный по моему разумению- это БЕСШУМНОСТЬ ,а ровно безответственность. И доказательной базы не какой ни тебе баллистики ни тебе экспертизы отстрела, а ровно безответственность и безнаказанность ! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 18:56 #52

  • arbalet
  • arbalet аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 21
Охота с арбалетом и луком была запрещена в 1956 году, в голодное послевоенное время люди ставили самострелы на звериных тропах... из рессор, которые стреляли арматурой. Тогда же и была запрещена охота на бобра, почти выбитого в центральной части России. Опять же из за голода. Власти было проще запретить, чем накормить... как и сейчас, в принципе...
В настоящее время все иначе. Охотоведы и лесничие пишут о заболочивании огромных территорий, но как всегда, власти наплевать... Питер и Подмосковье стремительно заболачиваются, гибнет лес и фауна. И все из за наших бобров, которые добры. И которых охотники не бьют, так как охота на них достаточно сложна из за того, что бобры большее время суток проводят под водой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:02 #53

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
Константин пишет:
Не могу знать к кому именно вы обращаетесь ? Но от себя могу ответить на ваш вопрос ! По мимо всего прочего которого я бы мок перечислить по крайней мере пунктов 5-6 выделю главный по моему разумению- это БЕСШУМНОСТЬ ,а ровно безответственность. И доказательной базы не какой ни тебе баллистики ни тебе экспертизы отстрела, а ровно безответственность и безнаказанность ! :)
Да я не в защиту,это писал,а к слову.
А про время,так я к тому что арбалетчики были всегда, а количество их зависит от моды и телепрограмм,пропагандирующих данный вид охот.
Чем больше будут запрещать бесшумную охоту,тем больше будет у нее сторонников каторые стремятся к истокам человечества,как им кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:03 #54

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
И при чём тут арбалеты ? Я про Бобров и не спорю так и есть. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:04 #55

  • arbalet
  • arbalet аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 21
Константин пишет:
Не могу знать к кому именно вы обращаетесь ? Но от себя могу ответить на ваш вопрос ! По мимо всего прочего которого я бы мок перечислить по крайней мере пунктов 5-6 выделю главный по моему разумению- это БЕСШУМНОСТЬ ,а ровно безответственность. И доказательной базы не какой ни тебе баллистики ни тебе экспертизы отстрела, а ровно безответственность и безнаказанность ! :)
Бесшумность относительная, конечно... Стрела стоит 400р, плюс наконечник от 300 р до 5500р и выше. Так что стрелу никто не выкинет, по ней можно и определить стрелка.
Крайний раз пишу, бесшумно можно стрелять и из огнестрела, и из воздушки. Но стрелять из лучного оружия в десятки раз сложнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:07 #56

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Понятно с профессионалами не спорю ! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:12 #57

  • Sibay
  • Sibay аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо получено: 26
Некоторые браки прямо так и мечтают об арбалете, главное нет шума при выстреле..... А таких ой как много....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:16 #58

  • odessit
  • odessit аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 22
Sibay пишет:
Некоторые браки прямо так и мечтают об арбалете, главное нет шума при выстреле..... А таких ой как много....
Кроме арбалета есть и огнестрел,каторый можно успешно сделать бесшумным,не теряя боевых характеристик,хорошо что не многие об этом знают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:25 #59

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Sibay пишет:
Некоторые браки прямо так и мечтают об арбалете, главное нет шума при выстреле..... А таких ой как много....

а че мечтать то ??? продают же
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу напарника-бобрятника. 03 Апр 2014 19:25 #60

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
Олег но так же наверное не многие об этом знают что бесшумность для огнестрела не делает его не опознаваемым. А представь себе встречу егеря с несколькими бракотами с арбалетами. Там и концы в воду и не кто уж стрелы не пожалеет это уж точно. Если бракот не останавливает штраф,иъзятие ствола ,снегохода лишение права на охоту-то про какую стрелу разговор ??? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sazan1000
Время создания страницы: 0.190 секунд