Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Re: получение лицензии на приобретение оружия.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 11 Фев 2013 09:20 #13

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
1. Для начала, не плохо было бы заполнить профиль
2. Получив ружье, и даже выйдя на охоту, охотником (ты,вы) еще не станешь - это придет с годами, с опытом. Пока только начинающим охотником.
3. После получения ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ, (ТЫ, ВЫ) идете в магазин и приобретаете нужное ружье, после чего едите обратно в полицию (разрешительный отдел), где регистрируете ружье, через недели две или больше приедете за разрешением на ношение и хранение огнестрельного оружия. Вот потом и поедите на охоту в установленные сроки и с путевочкой, а пока после приобретения, до получения разрешения РУЖЬЕ ДОЛЖНО ХРАНИТЬСЯ В СЕЙФЕ! Мед.комиссию и остальные доки надо будет проходить и собирать через пять лет, на продление.
Последнее редактирование: 11 Фев 2013 09:22 от Леший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 11 Фев 2013 10:13 #14

  • TolikMak
  • TolikMak аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 30
Спасибо Леший!!! Теперь то моя душонка спокойна,пока не хочется в ближайшее время сталкиваться с этой бюрократической машиной, через пять лет заново осилю только!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 11 Фев 2013 10:53 #15

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
TolikMak пишет:
Спасибо Леший!!! Теперь то моя душонка спокойна,пока не хочется в ближайшее время сталкиваться с этой бюрократической машиной, через пять лет заново осилю только!
Потом- проще! Футболить уже не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 11 Фев 2013 14:55 #16

  • Олег-Хохол
  • Олег-Хохол аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2438
  • Спасибо получено: 48
завтра док. отдам на продления.
заодно напишу заявления на приобретения еще одного.
А после весенний, буду делать разрешения на нарезное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 00:18 #17

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Всем привет! Извините, если повторюсь, проживаю и прописан в Стерлитамаке, но по разным адресам, как быть с сейфом, можно ли его установить по месту проживания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 03:22 #18

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Timur Az пишет:
Всем привет! Извините, если повторюсь, проживаю и прописан в Стерлитамаке, но по разным адресам, как быть с сейфом, можно ли его установить по месту проживания?
Можно. Но надо будет, переоформлять разрешение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 07:30 #19

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
Timur Az пишет:
Всем привет! Извините, если повторюсь, проживаю и прописан в Стерлитамаке, но по разным адресам, как быть с сейфом, можно ли его установить по месту проживания?
Можно. Но надо будет, переоформлять разрешение.
Ни ЧЕГО НИ НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ!!!!! Идёш в разрешиловку, пишешь бумагу о том по какому адресу будет храниться оружие, затем устанавливаеш сейф, идёш к местному участковому, он проверяет условия хранения и пишет рапорт о том что всё в порядке. И всё , оружие хранится по временному месту жительства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 08:18 #20

  • ildar1982
  • ildar1982 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 357
Вопрос такой, у меня основная регистрация в давлеканово, проживаю в толбазах, имею здесь временную регистрацию по месту жительства, естественно оружие храниться у меня в толбазах, при переезде мое личное дело тоже отправилось в толбазы и разрешение мне здесь тоже выдали новое, теперь срок продления и ЛРО отправляет меня в давлеканово, разве не должны мне продлить в толбазах ведь личное дело у меня здесь, временная регистрация тоже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 11:25 #21

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
ildar1982 пишет:
Вопрос такой, у меня основная регистрация в давлеканово, проживаю в толбазах, имею здесь временную регистрацию по месту жительства, естественно оружие храниться у меня в толбазах, при переезде мое личное дело тоже отправилось в толбазы и разрешение мне здесь тоже выдали новое, теперь срок продления и ЛРО отправляет меня в давлеканово, разве не должны мне продлить в толбазах ведь личное дело у меня здесь, временная регистрация тоже?

Готовишь комплект документов необходимых для перерегистрации идешь в ЛРО в Толбазах Если не примут - пусть дают письменный отказ, а не на словах С их отказом идешь в прокуратору Если не было в последние время изменений касающихся правил хранения оружия - то правда на твоей стороне Продлят безо всяких проволочек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 11:33 #22

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
Timur Az пишет:
Всем привет! Извините, если повторюсь, проживаю и прописан в Стерлитамаке, но по разным адресам, как быть с сейфом, можно ли его установить по месту проживания?
Можно. Но надо будет, переоформлять разрешение.
Ни ЧЕГО НИ НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ!!!!! Идёш в разрешиловку, пишешь бумагу о том по какому адресу будет храниться оружие, затем устанавливаеш сейф, идёш к местному участковому, он проверяет условия хранения и пишет рапорт о том что всё в порядке. И всё , оружие хранится по временному месту жительства.
А в разрешении на хранение оружия, какой адрес указан будет? Старый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 14:02 #23

  • ildar1982
  • ildar1982 аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 357
FEDOR7821 пишет:
ildar1982 пишет:
Вопрос такой, у меня основная регистрация в давлеканово, проживаю в толбазах, имею здесь временную регистрацию по месту жительства, естественно оружие храниться у меня в толбазах, при переезде мое личное дело тоже отправилось в толбазы и разрешение мне здесь тоже выдали новое, теперь срок продления и ЛРО отправляет меня в давлеканово, разве не должны мне продлить в толбазах ведь личное дело у меня здесь, временная регистрация тоже?

Готовишь комплект документов необходимых для перерегистрации идешь в ЛРО в Толбазах Если не примут - пусть дают письменный отказ, а не на словах С их отказом идешь в прокуратору Если не было в последние время изменений касающихся правил хранения оружия - то правда на твоей стороне Продлят безо всяких проволочек
Ездил домой к разрешителю дабы поговорить тет а тет, оказывается правила продления поменялись, он уже созвонился с давлекановским разрешителем, давлекановский будет продлять разрешение, на учете буду состоять там же, но в базе у разрешителя будет прописан адрес моего фактического проживания и хранения оружия. Рождается снова вопрос, медсправка пройденная мною в тобазах будет ли иметь силу в давлеканово?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Сен 2014 15:26 #24

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
Timur Az пишет:
Всем привет! Извините, если повторюсь, проживаю и прописан в Стерлитамаке, но по разным адресам, как быть с сейфом, можно ли его установить по месту проживания?
Можно. Но надо будет, переоформлять разрешение.
Ни ЧЕГО НИ НАДО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ!!!!! Идёш в разрешиловку, пишешь бумагу о том по какому адресу будет храниться оружие, затем устанавливаеш сейф, идёш к местному участковому, он проверяет условия хранения и пишет рапорт о том что всё в порядке. И всё , оружие хранится по временному месту жительства.
А в разрешении на хранение оружия, какой адрес указан будет? Старый?
Место прописки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.204 секунд