В Башкирии мужчина застрелил медведя, задравшего его корову

В Башкирии мужчина застрелил медведя

В Белорецком районе задержан местный житель, подозреваемый в незаконном отстреле медведя. Как сообщил сотрудник пресс-службы Отдела МВД России по Белорецкому району Гузель Байбулатова, полицейские, получив информацию о незаконном отстреле дикого животного, выехали в село, в котором проживает подозреваемый в браконьерстве.

Мужчина признался, что застрелил медведя в трех километрах от населенного пункта. Из его дома была изъята шкура зверя и незаконно хранящееся ружье.

По словам сельчанина, у него недавно потерялась корова. В ее поисках он несколько дней бродил по лесу. Наткнувшись на след скотины, пошел по нему и внезапно вышел на медведя, рядом с которым находилась туша его буренки.

Вскинув ружье, выстрелил в дикого зверя. Но так как уже стемнело, не отважился проверить, попал ли в цель, а решил проверить при дневном свете. Ранним утром мужчина вернулся и обнаружил на вчерашнем месте застреленного медведя, снял шкуру и унес ее домой.

Сейчас по факту незаконного отстрела дикого животного ведется проверка. По ее результатам будет принято решение о привлечении гражданина к ответственности за браконьерство и незаконное хранение оружия, заявили в полиции.