В Башкирии челябинские охотники попутали корову с косулями

В Башкирии челябинские охотники попутали корову с косулями

Полицейские Салаватского района Башкирии проводят проверку по факту незаконной охоты, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан. Около 21:00 10 октября жители деревни Терменево сообщили в полицию, что слышали выстрелы недалеко от деревни.  А перед этим по полям промчался автомобиль «Нива».

Для проверки информации на место выехала оперативно-следственная группа. На одной из проселочных дорог полицейские обнаружили  отечественный внедорожник, возле которого находилось двое мужчин, а рядом лежала застреленная корова.

При проверке документов было установлено, что задержанные – жители соседней Челябинской области, но имею лицензию лишь на отстрел птиц, и то не в Салаватском районе.

По показаниям водителя «Нивы», челябиснкие охотники заблудились и случайно заехали в Башкирию. Усталый от «охоты» пассажир уснул, а водитель внезапно увидел впереди, как ему показалось, трех косуль, и погнался за ними.

Затем он выскочил из машины и произвел выстрел в сторону животных. А когда подъехал ближе, увидел, что убил корову.

Сейчас по факту незаконной охоты проводится проверка. Охотник раскаялся и обещает возместить хозяевам животного ущерб – 20 тысяч рублей.