Сроки подачи заявлений о допуске к участию в жеребьевке для приобретения права на получение разрешения на добычу медведя

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан в соответствии с Законом Республики Башкортостан «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан» от 14 июля 2010 года № 295-з уведомляет охотников о следующих сроках приема заявлений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан.

Заявления (форма бланка прилагается) о допуске к участию в жеребьевке для приобретения права на получение разрешения на добычу  медведя будут приниматься  с 31 июля  по 04 августа 2017 года (включительно);

При обращении через электронную почту, заявления о допуске к участию в жеребьевке (бланк заявления размещен на сайте) должны быть подписаны заявителем, отсканированы и направлены в адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На территориях угодий общего пользования республики планируется установить квоты добычи 41 особи медведя бурого (10 районов - Архангельский, Аскинский, Баймакский, Белорецкий, Бирский, Гафурийский, Дуванский, Ишимбайский, Караидельский, Мелеузовский).

О времени приема заявлений о допуске к участию в жеребьевке для приобретения права на получение разрешения на добычу косули сибирской и лося, месте проведения жеребьевок будет сообщено дополнительно.

Для приобретения права на получения разрешения на добычу  медведя в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан охотники в сезон охоты 2017-2018 годов могут обратиться  в Минэкологии РБ с заявлением о допуске к участию в жеребьевке (лично или направляют по почте, в том числе электронной (бланк заявления указан в приложении), в котором указываются:

1) фамилия, имя, отчество охотника;

2) его адрес и контактный телефон;

3) сведения об охотничьем билете;

4) наименование муниципального района, на территории которого располагаются общедоступные охотничьи угодья, для осуществления охоты в которых охотник намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

5) вид охотничьего ресурса.

Охотник вправе подать одно заявление на приобретение права на получение разрешения на добычу медведя на территории общедоступных охотничьих угодий одного из муниципальных образований.

При обращении через электронную почту, заявления о допуске к участию в жеребьевке должны быть подписаны заявителем, отсканированы и направлены в адрес электронной почты, указанный в извещении о сроках приема заявлений о допуске к участию в жеребьевке.

Заявления подаются охотниками в сроки, установленные Комиссией по организации и проведению жеребьевки, созданной в Минэкологии РБ.

Право на получение разрешения на добычу медведя распределяются между охотниками, подавшими заявления о допуске к участию в жеребьевке, исходя из квоты и лимитов их добычи посредством случайной выборки (жеребьевки).

Жеребьевка проводится комиссией, созданной Минэкологии РБ.

Комиссия составляет списки претендентов на право получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов по муниципальным образованиям, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, согласно регистрационным номерам заявлений, являющимися номерами для проведения жеребьевки.

Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона Минэкологии РБ в десятидневный срок после проведения жеребьевки размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» протокол заседания комиссии с итогами жеребьевки.

Для оперативного ознакомления в день проведения жеребьевки копии протоколов выставляются на стендах для ознакомления охотников с результатами жеребьевок.

В случае увеличения в порядке, установленном законодательством РФ, в течение сезона охоты квот добычи лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов предоставляется охотникам в порядке очередности, установленной при проведении жеребьевки.

В случае если количество заявлений охотников не превышает квоту добычи лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории муниципального образования, жеребьевка не проводится и разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между охотниками, подавшими заявления.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется     Минэкологии РБ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Отказ в допуске к жеребьевке направляется заявителю в случаях, если:

- охотник представил заявление о допуске к участию в жеребьевке, которое не соответствует вышеуказанным требованиям или содержит недостоверные сведения;

- охотник в своем заявлении указал несколько названий муниципальных районов, на территории которых намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу медведя;

- охотник в своем заявлении указал название муниципального района, на территории которого отсутствует лимит добычи медведя.

Форма заявления о допуске к участию в жеребьевке на право получения разрешения на добычу
медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан