Способы охоты

Сокращение численности серых ворон 2010

Конкурс на лучшую организацию работы по сокращению численности серых ворон в системе РОО "Ассоциации ОиР РБ" на 2010 год.

В целях активизации работы в райгоробществах и отделениях по сокращению численности серых ворон (наносящих огромный ущерб охотничьему хозяйству) правление РОО "Ассоциации ОиР РБ" объявляет "Конкурс на лучшую организацию работы по сокращению численности серых ворон".

 

Условие конкурса

К участию в конкурсе допускаются все райгорохотобщества и райгоротделения системы РОО "Ассоциации ОиР РБ" вне зависимости от количества членов и наличия охотхозяйства, а так же все члены общества по индивидуальному зачету на самое большое количество добытых серых ворон.

Показателем лучшей организации работы по сокращению численности серых ворон является общее количество отстреленных ворон всеми членами райгорохотобществ и райгоротделений, отнесенное к числу охотников, состоящих на учете в райгорохотобществах и райгоротделении.

П = В : О; где:

П - показатель работы по сокращению численности;

В - количество ворон, отстреленных (отловленных) всеми охотниками райгорохотобществ и райгоротделений;

О - число охотников, состоящих на учете в райгорохотобществе или райгоротделении.

Победитель и призеры конкурса в индивидуальном зачете определяются по наибольшему количеству добытых ворон в течении календарного года.

Зачет добычи серых ворон осуществляется по парам сданным лапок в райгоротделения и райгорохотобщества.

Награждение победителей.

Победитель и призеры конкурса определяются по наивысшему показателю "П".

Общество или отделение занявшее первое место, награждается дипломом 1 степени и денежной премией в размере 5000 рублей, в том числе председатель правления или руководитель отделения в размере 1500 рублей.

Общество или отделение занявшее второе место, награждается дипломом 2 степени и денежной премией в размере 4000 рублей, в том числе председатель правления или руководитель отделения в размере 1250 рублей.

Общество или отделение занявшее третье место, награждается дипломом 3 степени и денежной премией в размере 3000 рублей, в том числе председатель правления или руководитель отделения в размере 1000 рублей.

Кроме того, устанавливаются три поощрительные премии для райгорохотобществ или райгоротделений, занявших в конкурсе 4, 5, 6 места в размере 2000 рублей каждая, в том числе председателям правлений или руководителям отделений по 800 рублей.

Премии райгорохотобществ или райгоротделений (за вычетом причитающегося вознаграждения председателя првления или руководителя райгоротделения) распределяются среди членов обществ, принявших активное учатие в отстреле серых ворон и добывших наибольшее их количество.

Кроме того, при открытии охоты на копытных: коллективу занявшему 1 место выделяется лицензия на лося; коллективу занявшему 2 место выделяется лицензия на кабана; коллективу занявшему 3 место выделяется лицензия на кабана сеголетка.

Победитель конкурса в индивидуальном зачете награждается почетной грамотой правления РОО "Ассоциации ОиР РБ" с вручением денежной премии в размере 1500 рублей, занявший второе место награждается грамотой и денежной премией 1250 рублей, занявший третье место награждается грамотой и денежной премией 1000 рублей.

Деньги выплачиваются из средств РОО "Ассоциации ОиР РБ" предусмотренных в смете расходов на биотехнические мероприятия.

кроме того, при открытии охоты победителю в индивидуальном зачете, выделяется лицензия на лося, занявшему второе место, выделяется лицензия на кабана, занявшему третье место выделяется лицензия на кабана сеголетка.

Кроме денежного вознагрождения и поощрения путем выдачи лицензий на добычу копытных, победителям конкурса за призовые места, охотникам, добывшим 15 ворон засчитывается трудоучастие 3 чел/дня, добывшим 25 и более серых ворон сверх зачета трудоучастия (15 ворон) выдается льготная сезонная путевка на водоплавающую дичь или зайца.

Утверждено Председателем правления РОО "Ассоциации ОиР РБ"

Чурилкиным В.В. 2.11.2009г.