Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты)

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 17:36 #1

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
У меня, такой вопрос, может кто знает... Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты), охотничьего оружия? И требуется ли для этого, обучение в Уфе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 19:33 #2

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Женя пишет:
У меня, такой вопрос, может кто знает... Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты), охотничьего оружия? И требуется ли для этого, обучение в Уфе?
Знает кто, или нет???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 19:36 #3

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
Женя пишет:
У меня, такой вопрос, может кто знает... Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты), охотничьего оружия? И требуется ли для этого, обучение в Уфе?
Знает кто, или нет???
Ты бы вопрос получше сформулировал, кому это разрешение, учатся первенцы. Насколько мне известно, охот билет всё равно имеют, мало ли что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 19:43 #4

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
Женя пишет:
У меня, такой вопрос, может кто знает... Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты), охотничьего оружия? И требуется ли для этого, обучение в Уфе?
Знает кто, или нет???
Ты бы вопрос получше сформулировал, кому это разрешение, учатся первенцы. Насколько мне известно, охот билет всё равно имеют, мало ли что.
Нет. Есть разрешение на хранение и ношение, а бывает только на хранение... Меня интересует учеба, тому кто первый раз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 20:01 #5

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Ты про какое оружие имеешь в виду, охотничье или травмат, если охотничье, то билет помоему все равно надо, а вот если коллекционирование, то не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 20:10 #6

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Леший пишет:
Ты про какое оружие имеешь в виду, охотничье или травмат, если охотничье, то билет помоему все равно надо, а вот если коллекционирование, то не знаю.
Мне точный ответ надо, а не предположения... Ни про какое коллекционирование, я не говорю! Обычный охотничий ствол, человеку надо получить разрешение ТОЛЬКО НА ХРАНЕНИЕ!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 30 Июль 2013 20:21 #7

  • Леший
  • Леший аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4807
  • Спасибо получено: 54
Тогда не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 31 Июль 2013 05:14 #8

  • FEDOR7821
  • FEDOR7821 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2764
  • Спасибо получено: 37
Женя пишет:
Леший пишет:
Ты про какое оружие имеешь в виду, охотничье или травмат, если охотничье, то билет помоему все равно надо, а вот если коллекционирование, то не знаю.
Мне точный ответ надо, а не предположения... Ни про какое коллекционирование, я не говорю! Обычный охотничий ствол, человеку надо получить разрешение ТОЛЬКО НА ХРАНЕНИЕ!!!!

Лицухи на охотничьи стволы выдаются на основании билета Знакомый такую делал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 31 Июль 2013 05:42 #9

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
4. Разрешение на хранение и разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия: в чем заключается разница?

- Когда вы приобрели в оружейном магазине ружье, его требуется зарегистрировать в органе внутренних дел по месту выдачи лицензии не позднее чем через две недели со дня покупки оружия. Сама по себе лицензия на приобретение гладкоствольного оружия не дает право на хранение или ношение оружия, - это всего лишь временный документ; право на хранение (или хранение и ношение) огнестрельного оружия дает только разрешение на хранение (или хранение и ношение) этого оружия, выдаваемое вам только после регистрации оружия. От вас требуется вернуться с недавно приобретенным ружьем в лицензионно-разрешительный отдел, выдавший вам лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. Вам нужно захватить с собой паспорт, корешок лицензии, заполненный в магазине при покупке оружия и квитанцию об оплате бланка разрешения (этот сбор составляет всего лишь 0.3-0.5$ и оплачивается обычно вместе с самим лицензионным сбором). Еще требуется охотничий билет (государственного образца или членский охотничий билет). Охотбилет даст вам право на хранение и ношение оружия; при наличии у вас охотничьего билета после регистрации гладкоствольного оружия вам будет выдано разрешение на право хранения и ношения этого оружия в течении пяти лет. Это разрешение даст вам возможность использовать личное гладкоствольное оружие как для самообороны в доме, так и для охоты или развлекательной стрельбы за городом; вы сможете захватить свое оружие на дачу, в экспедицию или просто во время выезда на природу. Но если у вас охотничьего билета нет, вам будет выдано разрешение только на хранение оружия (срок действия также 5 лет). Владельцы такого разрешения сильно ограничены в правах на использование оружия по сравнению с людьми, имеющими разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия. По сути дела, владелец такого разрешения в праве использовать свое оружие только в случае самообороны в стенах родного дома; еще он может осуществлять стрельбу из своего ружья в специальных тирах (или на стрельбищах), но никакой речи об использовании оружия на охоте и т.д. уже быть не может.

Вопрос получения охотничьего билета - это отдельный разговор, в принципе не относящийся к предмету обсуждения данной статьи. Я только поясню, что существует два типа охотничьих билетов: членские билеты охотобществ и государственные охотничьи билеты. Билет первого типа - традиционная форма охотничьего билета, выдается человеку при вступлении в члены общества охотников; в советское время вступить в охотобщество было непростой задачей, однако в настоящее время это лишь вопрос денег. Членский охотбилет может вам обойтись в 50$ и даже выше (с учетом полугодовых взносов); также каждые полгода вам придется платить членские взносы, чтобы оставаться членом общества. Вторая разновидность охотничьего билета - билет государственного образца, более новая разновидность документа, удостоверяющего право на охоту. Этот вариант гораздо дешевле предыдущего ; владельцы государственных охотничьих билетов в настоящее время не платят никаких членских взносов, а ежегодное продление билета пока бесплатно. Получить охотбилет государственного образца можно в областном охотуправлении. Так или иначе получению охотничьего билета по всем правилам должна предшествовать сдача специального экзамена на знание правил охоты и безопасного обращения с оружием - так называемого охотминимума, поэтому желающим получить билет надо почитать книжку по охотминимуму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 31 Июль 2013 10:35 #10

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
Все понятно Серега!!! Кроме одного... Обучение в Уфе, надо проходить или нет??? С охотничьим билетом, проблем я вообще не вижу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 31 Июль 2013 10:39 #11

  • sazan1000
  • sazan1000 аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 4215
  • Спасибо получено: 71
Женя пишет:
Все понятно Серега!!! Кроме одного... Обучение в Уфе, надо проходить или нет??? С охотничьим билетом, проблем я вообще не вижу...
Скорее всего да, на травмат ведь учатся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие надо собрать документы, что бы оформить разрешение НА ХРАНЕНИЕ( без охоты) 31 Июль 2013 11:04 #12

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
sazan1000 пишет:
Женя пишет:
Все понятно Серега!!! Кроме одного... Обучение в Уфе, надо проходить или нет??? С охотничьим билетом, проблем я вообще не вижу...
Скорее всего да, на травмат ведь учатся.
У травмата - ношение и применение... А тут, ТОЛЬКО хранение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.179 секунд