Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Re: получение лицензии на приобретение оружия.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Нояб 2014 07:36 #25

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Сегодня шурин ходил в ЛРО, хотел сдать документы на зеленку, так его вежливо, можно сказать послали, сказали все делать через портал гос услуги. Они правы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Нояб 2014 07:51 #26

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Нет, не правы. После гос. услуг он так же придет подписывать заявление, только без очереди. ЭЦП не работает так, как должна работать (если ей подписать даже).

Что, дед какой-нибудь 70ти летний тоже должен будет через гос. услуги? у него компьютера-то нет.
Просто их заставляют пользоваться технологиями. Это хорошо, конечно, но не у всех есть возможность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 20 Нояб 2014 08:10 #27

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 2465
  • Спасибо получено: 13
ildar1982 пишет:
FEDOR7821 пишет:
ildar1982 пишет:
Вопрос такой, у меня основная регистрация в давлеканово, проживаю в толбазах, имею здесь временную регистрацию по месту жительства, естественно оружие храниться у меня в толбазах, при переезде мое личное дело тоже отправилось в толбазы и разрешение мне здесь тоже выдали новое, теперь срок продления и ЛРО отправляет меня в давлеканово, разве не должны мне продлить в толбазах ведь личное дело у меня здесь, временная регистрация тоже?

Готовишь комплект документов необходимых для перерегистрации идешь в ЛРО в Толбазах Если не примут - пусть дают письменный отказ, а не на словах С их отказом идешь в прокуратору Если не было в последние время изменений касающихся правил хранения оружия - то правда на твоей стороне Продлят безо всяких проволочек
Ездил домой к разрешителю дабы поговорить тет а тет, оказывается правила продления поменялись, он уже созвонился с давлекановским разрешителем, давлекановский будет продлять разрешение, на учете буду состоять там же, но в базе у разрешителя будет прописан адрес моего фактического проживания и хранения оружия. Рождается снова вопрос, медсправка пройденная мною в тобазах будет ли иметь силу в давлеканово?



Не чего не изменилось абсолютно. Личное дело находится по месту постоянной прописки и продление происходить там же. А по времянке просто вбивают данные по месту жительства для контроля. Так и всегда было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Дек 2014 09:05 #28

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
Отправил документы через госуслуги 01.12.2014, ну как отправил, отправил, только то что у меня есть, а остальные документы сайт не требовал(мед. комиссию, свидетельство об обучении по правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, соц.номер, охотничий билет). Зато требовал номер и серию ружья, которого у меня нет, номер и серию РОХа, которого тоже у меня нет, странно я ведь впервые получаю лицензию. Везде поставил прочерки. Прошло пять дней, но статус так и стоит отправлено в ведомство. Как быть, что посоветуете?
Последнее редактирование: 05 Дек 2014 09:06 от Timur-Az.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Дек 2014 10:42 #29

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Timur Az пишет:
Отправил документы через госуслуги 01.12.2014, ну как отправил, отправил, только то что у меня есть, а остальные документы сайт не требовал(мед. комиссию, свидетельство об обучении по правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, соц.номер, охотничий билет). Зато требовал номер и серию ружья, которого у меня нет, номер и серию РОХа, которого тоже у меня нет, странно я ведь впервые получаю лицензию. Везде поставил прочерки. Прошло пять дней, но статус так и стоит отправлено в ведомство. Как быть, что посоветуете?

ждать. это нормально. прочерки - тоже нормально, там просто с галочками беда, типа есть/нет оружие. сканы документов можно не прикреплять вообще, но лучше прикрепить - паспорт там и охотбилет, вроде.

дальше будет статус "принято ведомством" и написано кому передано. как отработают - напишут когда и во сколько приходить (но это вот совсем не точное время. можете прийти, а там никого), поэтому если есть возможность - предварительно созвонитесь. через гос. услуги принимают без очереди.
только вот посл етого, как вам будет отправлено приглашение - придете, подадите заявление то же, что и оформляли, но только роспись надо будет поставить + участковый с проверкой. вся та же самая процедура, только без очереди.
Последнее редактирование: 05 Дек 2014 10:44 от snowdeath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Дек 2014 10:43 #30

  • 0hotnick
  • 0hotnick аватар
  • Offline
  • Любитель поохотиться
  • Сообщений: 120
Будет внимательны на госуслугах, там много вариантов заявлений. Медкомиссию и учебу там прикладывать нужно вроде
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Дек 2014 10:50 #31

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
0hotnick пишет:
Будет внимательны на госуслугах, там много вариантов заявлений. Медкомиссию и учебу там прикладывать нужно вроде

посмотрел сейчас. прикладываются только сканы:
  1. Электронный образ документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации
  2. Электронный образ разрешений на хранение, хранение и ношение оружия

для гладкого ствола надо выбирать Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему (Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему)

так же после покупки можно оформить через гос. услуги выдачу разрешения на хранение и ношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 05 Дек 2014 15:02 #32

  • Timur-Az
  • Timur-Az аватар
  • Offline
  • Охотник
  • Сообщений: 368
  • Спасибо получено: 23
0hotnick пишет:
Будет внимательны на госуслугах, там много вариантов заявлений. Медкомиссию и учебу там прикладывать нужно вроде

Все правильно. сегодня позвонили с ЛРО сказали, что я неправильно отправил заявление. Оказывается я его отправил на получение разрешения, а не лицензии, попросили заново отправить на получение лицензии и подойти сегодня. Все заново отправил, документы в руки и побежал в ЛРО, чтобы успеть до закрытия. В ЛРО все документы приняли, никакого заявления писать не просили, сказали как будет готово позвонят. Спросил в какой примерно срок будет готово, пояснили что по регламенту у них месяц. Будем ждать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 08 Дек 2014 13:33 #33

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Рекомендую к прикреплению, чтобы народ не путался на гос.услугах

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на получение лицензии НА ПРИОБРЕТЕНИЕ охотничьего ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО длинноствольного оружия и патронов к нему
ПРЯМАЯ ССЫЛКА на получение РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 08 Дек 2014 14:35 #34

  • Женя
  • Женя аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 8642
  • Спасибо получено: 54
snowdeath пишет:
Рекомендую к прикреплению, чтобы народ не путался на гос.услугах

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на получение лицензии НА ПРИОБРЕТЕНИЕ охотничьего ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО длинноствольного оружия и патронов к нему
ПРЯМАЯ ССЫЛКА на получение РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
:-! :-! :-! Отдельной темой сделай!!! А то, затеряется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: получение лицензии на приобретение оружия. 08 Дек 2014 16:07 #35

  • snowdeath
  • snowdeath аватар
  • Offline
  • Бывалый охотник
  • Сообщений: 1337
  • Спасибо получено: 23
Готово =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.190 секунд